Liste des activités CEL/TAP (maternelles )

 Activités CEL du lundi 29 septembre jusqu'au vendredi 19 décembre 2014

Lundi de 12h20 à 13h00

mardi de 12h25 à 13h00

jeudi de 12h30 à 13h00

vendredi de 12h25 à 13h00

PARCOURS DE DEBROUILLARDISE MOTRICITE

YOGA (1)

JEUX D'EQUILIBRE (1)

ACTIVITES MANUELLES

Soren Misse et Anne-Claire Inaudi

Nathalie et Anne-Claire

Annick Dubouchet et Françoise Courteix

Iliana Jeliti CP

Tous les enfants qui le désirent peuvent participer à l'activité (1)

Elyne Girard GS

Avec Nathalie et Anne-Claire

Kenza Blanc CP

Meline Liberelle GS

Oscar Fajg CP

Samuel Deutsch GS

Tous les enfants qui le désirent peuvent participer à l'activité (1)

Théophile Maire CP

Kenza Blanc CP

Clément Davies-Guillot CP

Thibaut Inaudi CP

Zoé Journet CP

Oscar Fajg CP

Isis Mélodie-Auger CP

Ilaan Monnet CP

Tom Jardine-David CP

Victor Bonnemayre CP

Lily Touzeau CP

Ilyana Jeliti CP

ACTIVITE D'EVEIL de 15h45 à 16h30

Loane Cavallin CP

Marin Delvaux-Gomes CP

Galatée Alran CP

CIRQUE EN DANSE de 15h45 à 17h00

Cette activité commence après les vacances de Toussaint

Charles Vairelles CP

Elyne Girard GS

Anne Kerdonkuff

GYM DOUCE de 12h30 à 13h00

Marie Zimmermann GS

Avec  Caroline, Valérie et Anne-Claire

Gabriel Reverre GS

Roman Dambrine MS

Avec Nathalie et Anne-Claire

Clémentine Guallino GS

Margaux Freychet MS

Tous les enfants qui le désirent peuvent participer à l'activité (1)

Tous les enfants de maternelles sont concernés par cette activité qui a lieu tous les jours

Nahil Schooneman MS

Olivia Meyer MS

Fleur Dessolin MS

Fleur Dessolin MS

Maud Thuillé MS

Louise Tissot-Dupont MS

Virgile Saussac MS

Justine Maire MS

Justine Maire MS

Thimothée Alran MS

Thimothée Alran MS

Inna Galpin MS

Inna Galpin MS

Léa Giraud MS

Léa Giraud MS

Léo-Paul Arnaud MS

JEUX DE SOCIETE (1)

Nathan Ronceray GS

Aurélien Turon GS

Avec Nathalie  de 12h30 à 13h00

Méline Liberelle GS

ACTIVITE D'EVEIL de 15h45 à 16h30

ACTIVITE D'EVEIL de 15h45 à 16h30

ACTIVITE D'EVEIL de 15h45 à 16h30